О погоде на последней полной неделе мая в Москве

Метеорологическое лето придет в столицу в следующие выходные, температура воздуха поднимется в Москве до +27 градусов

29-й тур чемпионата России по футболу. Расписание матчей

18 мая (суббота): "Динамо" – "Крылья Советов" (14:00); "Локомотив" – "Факел" (16:30); "Сочи" – "Краснодар" - 19:00;

19 мая (воскресенье): "Урал" – "Оренбург" (12:00); "Спартак" – "Рубин" (14:15), "Ростов" – "Балтика" (16:30); "Ахмат" – "Зенит" (19:00);

20 мая (понедельник): "Нижний Новгород" – ЦСКА (20:00)

На реках Мурманской области начинается лов сёмги

На рыболовных участках рек Кола, Кица, Ура, Титовка, Печенга стартует лицензионный лов сёмги

В Мурманске начался удивительный сезон: белых ночей и полярного дня

А 21 мая (на день раньше из-за високосного года) в Мурманске наступит полярный день, который продлится два месяца. Солнце не будет заходить за горизонт до 22 июля. После окончания полярного дня наступит вторая серия белых ночей. Она продлится с 23 июля по 11 августа

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на май 2024 года

22 – На широте Мурманска начинается Полярный день

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК Михаила Кузнецова. Обсуждалась деятельность Мурманского морского торгового порта по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

"Оренбург" разгромил "Рубин" в заключительном матче 23-го тура РПЛ чемпионата России по футболу. Турнирная таблица

Футбольный клуб "Оренбург" обыграл казанский "Рубин". Встреча в Оренбурге завершилась победой хозяев со счетом 3:0. Мячи забили Дмитрий Воробьев (58-я минута), Данила Хотулев (88) и Джимми Марин (89).

Первый тайм завершился нулевой ничьей. Это произошло в четвертом матче "Оренбурга" в РПЛ подряд, что стало повторением клубного рекорда.

Все средства, вырученные от продажи билетов на матч, будут направлены пострадавшим в результате паводка в Оренбургской области.

"Оренбург" набрал 23 очка и довел серию без поражений в национальном первенстве до пяти матчей, поднялся на 12-е место в турнирной таблице РПЛ. "Рубин" с 32 очками располагается на 8-й позиции. В следующем туре "Рубин" поедет в гости к самарским "Крыльям Советов", а "Оренбург" примет "Нижний Новгород". Обе встречи состоятся 14 апреля.