О погоде на последней полной неделе мая в Москве

Метеорологическое лето придет в столицу в следующие выходные, температура воздуха поднимется в Москве до +27 градусов

29-й тур чемпионата России по футболу. Расписание матчей

18 мая (суббота): "Динамо" – "Крылья Советов" (14:00); "Локомотив" – "Факел" (16:30); "Сочи" – "Краснодар" - 19:00;

19 мая (воскресенье): "Урал" – "Оренбург" (12:00); "Спартак" – "Рубин" (14:15), "Ростов" – "Балтика" (16:30); "Ахмат" – "Зенит" (19:00);

20 мая (понедельник): "Нижний Новгород" – ЦСКА (20:00)

На реках Мурманской области начинается лов сёмги

На рыболовных участках рек Кола, Кица, Ура, Титовка, Печенга стартует лицензионный лов сёмги

В Мурманске начался удивительный сезон: белых ночей и полярного дня

А 21 мая (на день раньше из-за високосного года) в Мурманске наступит полярный день, который продлится два месяца. Солнце не будет заходить за горизонт до 22 июля. После окончания полярного дня наступит вторая серия белых ночей. Она продлится с 23 июля по 11 августа

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на май 2024 года

19 – День фармацевтического работника

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК Михаила Кузнецова. Обсуждалась деятельность Мурманского морского торгового порта по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Макс Ферстаппен выиграл последний этап чемпионата "Формулы-1" – Гран-при Абу-Даби

Нидерландец Макс Ферстаппен из команды "Ред Булл" выиграл заключительный этап чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Абу-Даби, который прошел на трассе "Яс Марина".

Вслед за трехкратным чемпионом мира финишировал пилот "Феррари" монегаск Шарль Леклер. Замкнул тройку лучших пилот "Мерседеса" Джордж Расселл.

Победа в Абу-Даби стала для Ферстаппена 19-й в сезоне. Австрийская конюшня выиграла 21 из 22 гонок в текущем сезоне.

Очки по итогам гонки также набрали: 4. Перес ("Ред Булл"); 5. Ландо Норрис ("Макларен"); 6. Оскар Пиастри ("Макларен"); 7. Фернандо Алонсо ("Астон Мартин"); 8. Юки Цунода ("Альфа Таури"); 9. Льюис Хэмилтон ("Мерседес"); 10. Лэнс Стролл ("Астон Мартин").

В зачете пилотов на четвертое место поднялся 42-летний испанец Фернандо Алонсо, набрав 206 очков. Полностью первая десятка зачета пилотов чемпионата выглядит следующим образом: 1. Ферстаппен (575 очков); 2. Перес, (285); 3. Хэмилтон (234); 4. Алонсо (206); 5. Леклер (206); 6. Норрис (205); 7. Карлос Сайнс, "Феррари" (200); 8. Расселл (175); 9. Оскар Пиастри, "Макларен" (97); 10. Стролл (74).

Команда "Мерседес" сохранила второе место в Кубке конструкторов "Формулы-1" по итогам последней гонки сезона.

Заключительный старт сезона состоялся в ОАЭ в воскресенье. Пилоты немецкой "конюшни" Джордж Расселл и Льюис Хэмилтон финишировали третьим и девятым соответственно. "Мерседес" набрал 409 очков и сохранил второе место в Кубке конструкторов. Третье место заняла "Феррари" (406 очков).

Победу в общем зачете досрочно одержала команда "Ред Булл" (860). Австрийская "конюшня" выиграла 21 из 22 гонок в текущем сезоне. На счету трехкратного чемпиона мира нидерландца Макса Ферстаппена 19 побед, еще две гонки выиграл его партнер мексиканец Серхио Перес.

В топ-5 Кубка конструкторов также вошли "Макларен" (302) и "Астон Мартин" (280).